Памяти схиигумена Агафангела

Размещено Ноя 17, 2017 в Видео, Новости, ФОТО | Комментарии к записи Памяти схиигумена Агафангела отключены

Памяти схиигумена Агафангела

Сегодня — 17 ноября, годовщина упокоения приснопамятного схиигумена Агафангела (Семенова). Три года назад батюшка, в следствии продолжительной болезни покинул, наш грешный мир на 54-м году жизни.

Последние годы своего земного бытия он провёл в селе Румянцево Барышского района. Батюшка был не только весёлым и отзывчивым человеком, но и, как говорят знавшие его люди — Светочем для каждого, кто к нему обращался за душевным покоем и помощью. А таких было не мало, ежегодно к отцу Агафангелу приезжали тысячи страждущих. Каждому он старался помочь, утешить, умирить душу.

Сегодня, в День поминовения схиигумена Агафангела в храме Жадовского монастыря, после Богослужения, была отслужена панихида. По её окончанию, братия монастыря и паломники отправились на место погребения батюшки Агафангела, где была отслужена заупокойная лития. ФОТО смотрите здесь.

Братия монастыря просит всех о сугубых молитвах ко Господу о упокоении души приснопамятного схиигумена Агафангела. А мы предлагаем Вам ещё раз вспомнить о нём и посмотреть фильм об этом удивительном человеке, снятый Видеостудией Барышской епархии.

 

Перейти к верхней панели